Citra Indah City

Jalan Raya Jonggol KM 23,2, Jonggol, Cileungsi,, West Java, Bogor

Harga Mulai Dari  Rp 174.364.000

Citra Indah City adalah perumahan modern yang memiliki konsep hunian hijau, dikembangkan oleh Ciputra Group. Perumahan Cibubur ini dikembangkan pada lahan seluas 600 Hektar di Kawasan perbukitan, tepa

-- LIHAT LEBIH BANYAK

Citra Indah City adalah perumahan modern yang memiliki konsep hunian hijau, dikembangkan oleh Ciputra Group. Perumahan Cibubur ini dikembangkan pada lahan seluas 600 Hektar di Kawasan perbukitan, tepatnya di Wilayah Cileungsi, Jonggol, Bogor. Mengusung konsep Back to Nature atau Kota Nusa Alam, hunian ini memiliki lanskap perbukitan yang indah karena dikelilingi oleh lingkungan hijau nan asri serta sejuk sehingga menjadi pilihan tempat tinggal nyaman untuk keluarga Anda. 

Citra Indah menghadirkan banyak variasi hunian yang tersedia dengan harga terjangkau. Mulai dari tipe kecil hingga besar seperti Real Estat Platinum (Orchid, Jasmine, Rosemary, Edelweis, Alamanda), Real Estat Gold (Salvia, Dahlia, Magnolia, Rosella) hingga Real Estat Silver (Damar, Matoa, Ebony, Lantana, Tectona, Chrysant, Cattleya). Hunian inii juga memasarkan Ruko serta Kios (Jasmine, Chrysant & Rafflesia Boulevard, Citra Indah Festival). Hingga saat ini sudah 45 cluster yang dikembangkan di perumahan ini dan dihuni 40.000 warga.

Berkat memiliki lokasi strategis, perumahan ini dilengkapi dengan fasilitas umum seperti rumah sakit, sekolah, pusat perbelanjaan, serta infrastruktur transportasi umum yang memadai. Untuk infrastruktur yang tersedia, diantaranya: tol Cibubur, Terminal Jonggol, Stasiun Nambo, dan Stasiun LRT yang segera beroperasi.

 

LOKASI CITRA INDAH CITY

 

Alamat perumahan Citra Indah City berada di Jalan Raya Jonggol km 23,2, Kecamatan Jonggol, Cileungsi, Kabupaten Bogor.

Dalam sepuluh tahun lalu, koridor Cibubur-Jonggol atau jalur Transyogi mungkin belum banyak dilirik pengembang atau para pencari properti sebagai kawasan investasi properti menarik. Namun, kini jalur tersebut sudah merubah stigma menjadi satu kawasan berkembang di wilayah Jabodetabek.

Hal tersebut yang menyebabkan sekarang ini banyak pengembang tertarik untuk mengembangkan bisnis properti di wilayah ini. Bahkan, di sepanjang koridor Cibubur hingga Jonggol diperkirakan sudah lebih dari 150 perumahan skala besar, menengah, dan kecil, termasuk beberapa klister kecil. Selain harganya rutin mengalami kenaikan, kawasan ini memiliki banyak potensi dari segi ekonomi, industri, hingga infrastruktur. Terbukti, daerah ini akan digenjot Tol Cimahi atau Cimanggis-Cibitung yang panjangnya kurang lebih 26,4 kilometer. Adapun ruas tol Cimaci terdiri dari dua seksi, yaitu seksi I Cimanggis Junction (Tol Jagorawi)-Transyogi dan seksi II Transyogi-Cibitung (Tol Cikampek).

 

AKSES MENUJU PERUMAHAN CITRA INDAH CITY

 

Perumahan ini berada pada daerah Jonggol dan memiliki akses tol terdekat dari gerbang tol Cibubur berjarak 20 km atau 50 menit berkendara dalam kondisi jalan normal. Apabila Anda berkendara dengan mobil ingin menuju ke hunian ini dari Cawang dan Bogor bisa melewati Tol Jagorawi – Exit Tol Cibubur – Transyogi – Raya Jonggol – Citra Indah. Dan apabila Anda berkendara dari Grogol dan Cempaka Putih bisa melewati akses Tol dalam Kota – Tol Jagorawi – Exit Cibubur – Transyogi – Raya Jonggol – CIC. Selain itu jika ingin menggunakan transportasi umum, Anda tidak perlu bingung karena tersedia berbagai pilihan transportasi seperti Bus APTB yang berhenti di terminal Cileungsi dan dilanjutkan angkutan umum hingga gerbang utama, atau bisa juga menggunakan feeder busway yang melayani Jurusan Grogol, Kelapa Gading, Blok M & Ratu Plaza, Kuningan dan Cikarang.

 

FASILITAS PERUMAHAN CITRA INDAH CITY

 

Demi memberikan kepuasan serta kenyamanan penghuni, perumahan ini menghadirkan beragam fasilitas lengkap untuk memprioritaskan penghuni dalam menunjang kehidupan sehari-hari. Adapun fasilitas yang tersedia para perumahan Citra Indah City diketahui yakni; 

 

FASILITAS UMUM DI SEKITAR PERUMAHAN CITRA INDAH CITY


Pelayanan Kesehatan Terdekat

Fasilitas kesehatan merupakan prasarana yang harus terus dipenuhi bagi setiap wilayah perumahan, kenapa? Sebab, pelayanan kesehatan dapat membantu Anda ketika kondisi darurat. Bisa dibayangkan jika tempat tinggal yang Anda tempati tidak memiliki rumah sakit, tentunya sangat tidak aman, kan? Tapi tenang, di perumahan ini Anda akan menemukan berbagai pelayanan kesehatan terdekat.

 

Pusat Pendidikan Terdekat

Melihat kebutuhan penghuni dalam segi pendidikan, membuat perumahan ini dibangun berdekatan dengan pusat pendidikan agar penghuni bisa dengan mudah menuntut ilmu setinggi mungkin sehingga bisa menciptakan masa depan cerah dan berguna bagi bangsa.

 

Pusat Perbelanjaan Terdekat

Memiliki rumah berdekatan dengan pusat perbelanjaan memang menjadi impian bagi banyak orang. Salah satunya Ibu Rumah Tangga. Dengan berdekatan dengan pusat perbelanjaan, Anda dapat dengan mudah memenuhi kebutuhan hidup sehari-hari atau sekedar bersenang-senang bareng keluarga. Melihat keadaan tersebut, perumahan ini dibangun berdekatan dengan tempat belanja.

 

TENTANG PENGEMBANG PERUMAHAN CITRA INDAH CITY


Ciputra Group merupakan perusahaan pengembang properti terbesar dan terkemuka di Indonesia. Memiliki pengalamanan kurang lebih 40 tahun di bidang properti, DR.IR Ciputra, selaku pendiri Ciputra Group dianggap sebagai guru sekaligus ‘begawan’ dalam dunia bisnis properti di Indonesia. Selain itu, DR.Ir. Ciputra telah berhasil mendirikan proyek besar yang kini menjadi icon properti di Indonesia, seperti Pondok Indah, Taman Impian Jaya Ancol, Pantai Indah Kapuk, dan Bumi Serpong Damai, Citraland Surabaya, CitraGarden City Jakarta, Mal Ciputra Jakarta, Hotel Ciputra Jakarta, CitraGrand Cibubur, Ciputra Hanoi International City, Grand Phnom Penh International City, dan masih banyak lagi.


 

-- LIHAT LEBIH SEDIKIT

Unit Tersedia

Fasilitas Dalam Kawasan

Pendingin ruangan (AC) di Citra Indah City Pendingin ruangan (AC)
Telepon di Citra Indah City Telepon
Pengamanan Parkir di Citra Indah City Pengamanan Parkir
Keamanan 24 jam di Citra Indah City Keamanan 24 jam
Taman di Citra Indah City Taman
Secure parking di Citra Indah City Secure parking
Kolam renang di Citra Indah City Kolam renang
Taman bermain anak di Citra Indah City Taman bermain anak
Area hiburan outdoor di Citra Indah City Area hiburan outdoor
Halaman terbuka di Citra Indah City Halaman terbuka
Peta lokasi Citra Indah City Peta lokasi Citra Indah City

Lokasi dan Fasilitas di Sekitar Kawasan

Fasilitas

Perbelanjaan

Restoran

Bisnis dan Layanan

SD-SMP-SMA Pelita Harapan

Bidan Hj. Suswanti

Sekolah Pelita Harapan Sentul City

SMP Sekolah Pelita Harapan

Kantor Camat Babakan Madang

Yayasan Cindera Hati

Stai Cindera Hati

SD Negeri 5 Babakanmadang

Sekolah Taruna Bangsa

Usaha Dagang Mandiri

Pondok Pangrango Jaya

Bakso Solo Sahabat

RM Sirkuit Jaya

Toko Kue Tikrik

Sate Kiloan Psk

Warung Nasi Barokah

Warung Lada Hitam

Soto Bogor

POLSEK Babakan Madang

Ringkasan Unit yang Tersedia

Tipe Unit Luas Bangunan (SQM) Harga Harga/SQM
Ruko Citra Indah Tipe 5656679.015.00012.125.268
Ruko Citra Indah Tipe 7171893.720.00012.587.606
Citra Indah Cluster Bukit Salvia Tipe 3838453.852.50011.943.487
Citra Indah Cluster Bukit Salvia Tipe 3636364.440.00010.123.333
Citra Indah Cluster Bukit Salvia Tipe 3333337.047.00010.213.545
Citra Indah Cluster Bukit Cerbera Tipe 3030231.772.0007.725.733
Citra Indah Cluster Bukit Cerbera Tipe 2222199.951.5009.088.705
Citra Indah Cluster Bukit Jasmine Tipe 4545604.466.25013.432.583
Citra Indah Cluster Bukit Jasmine Tipe 6060788.725.00013.145.417
Citra Indah Cluster Bukit Jasmine Tipe 7070958.637.50013.694.821
Citra Indah Cluster Bukit Magnolia Tipe 3838361.415.5009.510.934
Citra Indah Cluster Bukit Magnolia Tipe 4242440.029.50010.476.893
Citra Indah Cluster Bukit Magnolia Tipe 4848619.238.00012.900.792
Citra Indah Cluster Bukit Damar Tipe 2222195.179.0008.871.773
Citra Indah Cluster Bukit Damar Tipe 3636282.728.5007.853.569
Citra Indah Cluster Bukit Damar Tipe 3838388.153.00010.214.553
Citra Indah Cluster Bukit Sakura Tipe 3535452.731.25012.935.179
Citra Indah Cluster Bukit Sakura Tipe 3939555.656.25014.247.596
Citra Indah Cluster Bukit Sakura Tipe 4545497.968.75011.065.972
Citra Indah Cluster Bukit Melia Tipe 2222174.364.0007.925.636
Citra Indah Cluster Bukit Melia Tipe 3030228.425.5007.614.183
Citra Indah Cluster Bukit Melia Tipe 3636292.093.5008.113.708
Ruko Citra Indah Tipe 6262978.130.00015.776.290
Ruko Citra Indah Tipe 76761.232.960.00016.223.158

Properti Lain yang Sejenis

Bogor
Nirwana Hill Bogor
Mulai dari Rp 331.832.000
Bogor
Damara Village
Mulai dari Rp 858.950.000
Bogor
Danau Bogor Raya
Mulai dari Rp 1.726.518.750

Berita dan Acara

Tempat Hangout Ini Terlet
Sebagai salah satu tempat bermukim favorit yang sangat direkomendasikan di
Baca Artikel
Cuman Bayar DP 5% Untuk B
PT Ciputra Development Tbk. mengadakan promo menarik, salah satunya adalah
Baca Artikel
3 Rumah Sakit Dekat Citra
Cari hunian dekat fasilitas yang lengkap? Jika iya, pilihannya ada di Citra
Baca Artikel
Pilih Mana Beli Rumah ata
Dilema yang cukup banyak dihadapi oleh banyak pasangan muda dewasa ini adal
Baca Artikel
LRT dan TOL JORR 2 Dorong
Perkembangan pasar properti di Cibubur - Cileungsi dinilai semakin bersinar
Baca Artikel
3 Faktor yang Membuat Cit
Berniat untuk investasi properti? Jika iya tidak ada salahnya jika Anda mem
Baca Artikel
Harga Tanah di Cileungsi
Rata-rata harga tanah di Cileungsi selalu mengalami kenaikan setiap tahunny
Baca Artikel
Hanya 5 tahun Capital Gai
Jika Anda investor properti yang mengincar keuntungan dari capital gain, pe
Baca Artikel
3 Faktor yang Membuat Cit
Menjadi seorang investor properti bukanlah hal yang mudah, ada banyak hal y
Baca Artikel
4 Keuntungan Membeli Ruma
Memiliki rumah dengan harga yang terjangkau tampaknya kini bukan impian lag
Baca Artikel
Citra Indah City, Hunian
Bisa dibilang mencari rumah dengan harga yang bersahabat saat ini sangat su
Baca Artikel

Lihat Brosur

Isi detail kontak di sini agar kami bisa mengirimkan info ekslusif untuk Anda.
KLIK DISINI
untuk informasi lebih lanjut